Мужская сборная БГМУ по баскетболу будет играть в элитном дивизионе

Мужская сборная БГМУ по баскетболу будет играть в элитном дивизионе

Все получалось у наших баскетболистов в играх финального этапа второго дивизиона Республиканской универсиады – 2023/2024, которые прошли с 18 по 19 марта на спортивной базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров здравоохранения Белгосмедуниверситета.

В финальный этап Республиканской студенческой баскетбольной лиги – 2023/2024 среди мужских команд в подгруппу «2К» вошли команды: учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» (ВГТУ), учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» (БГМУ), учреждения образования «Брестский государственный технологический университет» (БрГТУ) и учреждения образования «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина» (БрГУ).

Два дня ребята играли с полной отдачей, настраиваясь на каждую игру. Слаженность и напор, виртуозность и самоотдача, весь арсенал натренированных навыков показали спортсмены, и результат – каждая игра особенная, с острыми моментами и неудержимостью или свободная, как танец, когда все получается.

Итоги игр:

БГМУ – БрГУ=64:52

БГМУ – ВГТУ = 42:27

Команда Белгосмедуниверситета заняла первое место в финальном этапе, что и позволило мужской сборной выйти в 1-й дивизион.

Поздравляем ребят и старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Дмитрия Эдуардовича Новицкого с успешным игровым сезоном в Республиканской студенческой баскетбольной лиге – 2023/2024.

Спортивный клуб, кафедра физического воспитания и спорта БГМУ, фото из архива спортклуба